понедельник, 19 августа 2013 г.

Известные случаи высмеивания Бога

 1. Известная актриса Мерлин Монро: во время презентации её шоу посетил евангелист Билли Грэм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: "Мне не нужен твой Иисус". Всего неделей позже её нашли мертвой в её апартаментах.

 2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо    Невес: во время своей президентской        избирательной компании публично сказал: «Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

Семь навыков высокоэффективных людей

Работа доктора Кови носит универсальный характер, поскольку основана на «естественных законах» — принципах и правилах, действующих всегда и везде.

1 навык. Будьте проактивны.
Проявляйте инициативу. Берите ответственность за свою жизнь. Действуйте, а не будьте объектом воздействия. Не ждите, когда ситуация вынудит вас реагировать — это ограничит ваш выбор. Принимайте на себя обязательства, и выполняйте их.От освоения первого навыка зависит освоение всех остальных навыков.